Как снять запрет на въезд в РФ у гражданина Таджикистана с действующим патентом?

• г. Москва

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана, у моего мужа есть действующий патент. Мы узнали что у него стоит запрет на въезд в РФ.Есть автодорожные штрафы но они вовремя оплачены. Скажите как снять запрет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Самое эффективное- это обратиться с заявлением в суд.

Здравствуйте. Снять запрет можно через суд

Здравствуйте, Людмила!

Для снятия запрета необходимо иметь официальный ответ из ФМС с указанием причин наложения запрета. После этого необходимо обратиться в суд для снятия запрета.