Правомерность включения статьи расписания болезней в военный билет и возможность замены билета на другой с ППРФ

• г. Кемерово

Меня досрочно уволили из армии по состоянию здоровья.

Прибыв в военкомат после увольнения для постановки на воинский учёт, мне внесли в 6 пункт военного билета статью которая явилась причиной увольнения.

Сделано это было на основании постановления правительства 123 от 2003 года. Как я понимаю с 1 января 2014 действует постановление правительства от 4 июля 2013 г. N 565, а предыдущие уже не в законной силе.

1 Законно ли вносить статью расписания болезней в военный билет?

2 Можно ли просить заменить военный билет на другой с ППРФ имеющим законную силу вместо утратившего?

Очень хотелось бы привлечь военный комиссариат хоть к какой-то ответственности, хотя бы на моральный ущерб подать. Из-за данного правонарушения я на работу не могу устроится, испытываю очень тяжёлое психологическое состояние.

Ответы на вопрос (1):

Досрочное увольнение возможно в отношении лиц:

занятых постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);