Алименты изменены с суммы 1/4 до фиксированной суммы, но апелляционный суд отменил решение - как вернуть переплаченные деньги или использовать их для других исполнительных листов в пользу взыскателя?

• г. Ярославль

Решением суда алименты составляли 1/4. Потом суд вынес решение о фиксированной сумму больше чем зарплата.

Соответственно снимали 70%. Апелляционным определение решение о фиксированной сумме отменили и вернули обязательство платить 1/4.

Как вернуть переплаченные деньги по алиментам или засчитать эту сумму по другим исполнительным листам в пользу того же взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Уплаченные алименты не возвращаются.

Здравствуйте, Руслан. Вам нужно обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением. Если решение было отменено апелляционной инстанцией, значит оно не вступило в законную силу и Вам обязаны сделать перерасчет. Попробуйте