Как правильно и где оформить отказ от наследства в пользу старшей сестры.

• г. Иркутск

Как правильно и где оформить отказ от наследства в пользу старшей сестры.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства оформляется у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Что бы оформить наследство за умершим родным братом, обратились за документами 2 сестры. У одной из сестёр (младшей) в документах ошибка в фамилии. Вторая сестра предлагает оформить наследство на себя, чтобы избежать судебной волокиты подтверждения младшей сестры с братом. Как оформить наследство на старшую сестру (ей почти 90 лет), что бы младшая сестра не осталась обделённой? Можно ли при оформлении наследства сразу оформить отказ от его половины в пользу младшей сестры?

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

У мамы была 3-ком квартира, приватизированная в равных долях на маму и младшую сестру. Мама и сестра умирают, у сестры трое детей прописанных в квартире. Старший ребенок сестры отказался от своей доли наследства в мою пользу. Сейчас у меня на руках два св-ва о праве на наследство. Как правильно составить договор дарения на дочь?

Моя мать умерла 5 месяцев назад. Она оставила завещание на всё имущество в мою пользу, в наследство я не вступал. Могу ли я написать отказ от наследства в пользу старшей сестры, не вступая в наследство?

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Хочу оформить отказ от наследства (по закону) в пользу брата. Какие документы необходимы для отказа, где и как его оформить? Я живу в Красноярском крае, наследство будет открываться в республики Мордовия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила по завещанию квартиру внучке (моей родной сестре). Как лучше переоформить квартиру на меня?

1) Верно ли,что сестра не может написать отказ от наследства в мою пользу (родители у нас живы)?

2) Может ли сестра написать отказ в пользу нашей мамы (бабушкиной дочки), а та в свою очередь отказаться в мою пользу?

3) Или единственный вариант - это оформить наследство на сестру, а потом через дарение или куплю-продажу на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение