Потерял права на лодку, которые получал 20 лет назад, как можно восстановить их.

• г. Братск

Потерял права на лодку, которые получал 20 лет назад, как можно восстановить их.

У меня такой вопрос: Пять лет назад, приобрёл ПВХ лодку без документов (прежний хозяин их потерял). Лодка по своему классу регистрации не подлежит. Как мне восстановить документы? Если бывший хозяин куда-то пропал.

Вопрос такой: мой отец много лет назад купил моторную лодку. В мае папы, к сожалению, не стало. Документов на лодку найти не удалось. Основная проблема в том, что в кооперативе, где лодка стояла, лет десять назад менялись директора и имущество было разворовано. От лодки, по сути, осталось только фото...

Здравствуйте! Спасибо! Вопрос такой: мой отец много лет назад купил моторную лодку. В мае папы, к сожалению, не стало. Документов на лодку найти не удалось. Основная проблема в том, что в кооперативе, где лодка стояла, лет десять назад менялись директора и имущество было разворовано. От лодки, по сути, осталось только фото...

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Купили лодку ПВХ два дня назад. А вчера купили мотор. Лодка оказалась очень слабой для этого мотора. Могут ли поменять на другую. Состояние у лодки не изменилась как новая.

Купил лодку у человека который купил ее у хозяина который прописан в судовом билете, лодка с учёта снята, теперь хочу продать, от кого оформлять договор на покупателя лодки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть самодельная лодка, по подобию лодки "Обь", куплены более 10 лет назад. Лодка ранее стояла на учёте в ГИМС. На руках был договор купли-продажи с указанием госномера и фамилии бывшего владельца. Бывший владелец не проживает и из города выехал. Судовой билет в архиве ГИМС не нашли, утерян или отдан при продаже мотора отдельно от лодки. Имеются свидетели, что лодка приобретена мною более 10 лет назад и принадлежит мне. Договор на куплю продажу со временем тоже утерян.

На моё заявление в ГИМС на постановку лодки на учёт, мне дали ответ, что без документов, лодку поставить на учёт не могут и сказали, чтобы я шёл в суд, для признания права собственности.

Помогите правильно составить заявление в суд, о признании права собственности, чтобы поставить лодку на учёт ГИМС.

С уважением Коваленко Валерий Николаевич.

Как через суд восстановить право собственности на моторную лодку после пожара? Имеется справка о пожаре и фото лодки. Заранее спасибо.

Утрачены документы на лодку 25 лет назат как востановить право собствености в каком порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение