История кредита - зарплата не выплачивается, банк подал в суд

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит в банке. Первый платеж внесла в полном объеме, в срок. Но на работе перестали выплачивать зарплату уже более 3 месяцев, платить стало нечем. Банк подал в суд. Могу ли я в суде попросить, чтобы взыскание по оплате задолженности обратили на Работодателя, на мою зарплату, которую он не выдает?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина , нет не можете, Законом это не предусмотрено.

Советую вам на иск Банка составить и приобщить к материалам дела грамотно составленные возражения.

Не все у вас потеряно.

Если необходима помощь в составлении возражений для суда и Банка, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иска, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Не, не можете. В суде можете просить только отсрочить исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, это разные правоотношения. Однако Вы вправе взыскать отдельным иском к работодателю невыплаченную зарплату, проценты и компенсацию морального вреда. Непонятно, почему Вы не воспользовались данным правом раньше.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году взяла кредит в банке Тинькофф в сумме 24000 рублей. В течении 6 лет исправно вносила платежи по кредиту (квитанции об оплате имеются на сумму оплаты 154,800 рублей). Перестала платить в мае 2016 года. Банк подал иск в мировой суд об удержании 54000 рублей, проценты 20000 рублей, госпошлина 9000 рублей. Мировой суд отказал банку в данном иске. После этого банк подал иск с теми же требованиями в городской суд. На заседании суда судья даже не посмотрела квитанции об оплате за кредит, которые были предъявлены и приняла решение оплатить иск в полном объеме и оплатить госпошлину, которую оплатил банк. Со мной в суде был мой представитель. Заранее благодарна Вам.

Взяла кредит в банке восточный, больше года не платила, сижу в декрете. Банк подал на суд. Я же подала на рассрочку, суд удовлетворил мое заявление. Плачу, уже внесла один платеж. Банк звонит и настаивает на полном погашении начисляет просрочку.

Я взял кредит в банке, первый месяц заплатил, потом попал под сокращение на работе, минимальный платеж в полном объеме не могу выплачивать.

Мой молодой человек взял кредит в банке, но так получилось что в связи с увольнением с работы он не внес первый платеж. Банк начал на ислять пенни, он их не погасил и дальше не платил по кредиту. В итоге он не внес ни одного платежа и банк насчитал сумму задолжности в два раза больше суммы кредита. Обещают подать в суд. Может ли он дождаться суда и попросить снизить сумму задолжности? Чтобы не платить штрафные санкции?

У меня есть вопрос. Мой муж взял кредит в банке и оплачевал без просрочек, а потом на работе сокротили зарплату и ему стало сложнее выплачивать кредит. Банк подал иск в суд, суд прошол муж предоставил все не обходимые документы и решение суда было что банк будет высчитывать с зарплаты 40% до сегодняшнего дня банк заберал часть зарплаты на погашения кредита, а вчера нам позвонили из колекторской конторы и заявил что они выкупили нашь долг и мы должны в течение года отдать всю сумму которую должны банку плюс еще 40 т. р им? такое вожможно?!

Взял кредит в банке, в сентябре 2008 года, сделал своевремено 3 ежемесячных платежа. Поскольку работа была сдельная, зарплата зависела от объемов. Когда начался кризис, работы не стало. Перестал платить ежемесячные платежи. Из банка звонят, грозят подать в суд.

Вообще, какие могут быть наказания? Что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у человека три кредита в хоумкредит банке, два были взяты ранее сначала их платили а потом был взят третий кредит и первые два перестали платить а платили только последний, может ли банк оплату раскидывать на все три кредита? И после того когда третий кредит был выплачен, первых двух кредитов прошел срок исковой давности, а человек продолжал платить такую же сумму платежа как по последнему кредиту, а теперь потерял работу и платить уже не может, банк подал в суд на взыскание третей части долга двух кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение