История кредита - зарплата не выплачивается, банк подал в суд

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит в банке. Первый платеж внесла в полном объеме, в срок. Но на работе перестали выплачивать зарплату уже более 3 месяцев, платить стало нечем. Банк подал в суд. Могу ли я в суде попросить, чтобы взыскание по оплате задолженности обратили на Работодателя, на мою зарплату, которую он не выдает?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина , нет не можете, Законом это не предусмотрено.

Советую вам на иск Банка составить и приобщить к материалам дела грамотно составленные возражения.

Не все у вас потеряно.

Если необходима помощь в составлении возражений для суда и Банка, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иска, все составим.

Не, не можете. В суде можете просить только отсрочить исполнение решения суда.

Не можете, это разные правоотношения. Однако Вы вправе взыскать отдельным иском к работодателю невыплаченную зарплату, проценты и компенсацию морального вреда. Непонятно, почему Вы не воспользовались данным правом раньше.