Как ситуация с сокращением на работе затрудняет выплату кредита в банке

• г. Казань

Я взял кредит в банке, первый месяц заплатил, потом попал под сокращение на работе, минимальный платеж в полном объеме не могу выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, вас интересуют возможные последствия. Если Вы взяли 6 000 руб. под 15% годовых в рублях с небольшими штрафными санкциями по договору - то одна ситуация. если под 1,6% в день и большими штрафными санкциями - другая.

При прочих равных советую:

1. письменно известить кредитора (банк, микрофинансовая организация, др.) о невозможности исполнения обязательств в полном объеме

2. провести переговоры о реструктуризации кредита

3. Обратиться к специалисту для поиска оптимального решения вопроса.