Что делать, если судебные приставы арестовали расчётные счета в Банке по отозванному исполнительному документу?

• г. Одинцово

Как поступать в случае, если судебные приставы наложили арест расчётные счета в Банке, при этом исполнительный документ истцом был отозван ещё в прошлом году, а вклады и счета арестовали только вчера? Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Светлана , советую вам обжаловать действия ОСП в судебном порядке, подав соответствующую жалобу, так же вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Следует писать письмо на действия судебного пристава - старшему приставу. Но прежде - следует знакомиться с исполнительным делом в ССП, чтобы правильно обосновывать свои требования. Только потом, в случае, если жалобу не удовлетворят - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения информации по какому исполнительному производству произведен арест. В случае выявления незаконных действий со стороны службы судебных приставов их действия можно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Здравствуйте, судебные приставы арестовали вклад. Карта и кредитка работают. Деньги списали только со вклада и то не все. Судебный пристав участка сказала, что все счета арестованы. Как можно объяснить это?

У меня арестовали счет и сняли деньги взяла у судебных приставов 28.09.2021 года постановление рассмотрев исполнительный документ я абнаружела что 08.09.2018 года вступило в законную силу, предмет исполнения, а приставы наложили арест только 21.09.20121 года а где же 3 года были документы а которых я даже и не знала что был судебный процесс в 2018 году. Может кто небудь подскажет что можно в данном случае сделать?

Ситуация следующая; истец юр лицо подало иск о взыскании долга по договору поставки на другое юр лицо и одновременно иск на обеспечительные меры. Исполнительный лист на обеспечительные меры был отправлен суд приставам, они возбудили ИП и наложили арест на счет в банке ответчика, через какое то время был выдан истцу исполнительны лист, те дело выиграно и этот исполнительный лист отправляется тому же суд приставу который наложил арест на счет в банке, новыясняется, что сосчета должника на депозит судебных приставов деньги так и не поступили, хотя на момент наложения арестаденьги на счете ответчика 100% были, почему они не списались-суд пристав сказать не может. Как быть в данной ситуации истцу. Просьба отправить ответ на почту - tk-kendi@mail.ru Заранее благодарю!

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть определение об отмене судебного приказа по гражданскому иску. Судебный пристав арестовал счет в банке, на который поступает только пенсия. Написано мной заявление об отмене ареста счета. Пристав молчит и ничего не желает отвечать о сроках отмены. Как поступать в этом случае. Со счета списаны средства не законно. Как их вернуть. Заранее благодарю.

У меня двух банках есть счета. Судебные-приставы наложили на них арест. На один счет были поступления и сумму по аресту списали. Теперь на другой счет в другом банке тоже планируется поступление, но приставы еще не сняли арест и теперь получается повторно спишут сумму по аресту. Как быть в этом случае?

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение