Задержание гражданского мужа за пьянство и верность подписи в протоколе - последствия и юридическая обоснованность

• г. Няндома

Мой гражданский муж шёл домой из гостей с недопитой бутылкой спиртного. Его задержали полицейские и привели домой. Так как он был пьян, они спросили у меня его данные, где работает, сколько получает, записали это всё у себя в блокнот, а мне дали за него расписаться в чистом протоколе, обьясняя это тем, что время поздно (было 23-30) и они напишут протокол позже. Что грозит моему мужу? И имеет ли законную силу подпись за мужа на чистых бланках?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали ему приговор, то конечно, силу имеет.

А вообще, желательно, всё-таки вылечиться от наивности.