Как вернуть страховку на кредит в размере 50000 рублей?

• г. Полевской

Взяла кредит в банке в размере 350000 руб, но на руки получила только 300000 руб. 50000 руб. удержали - страховка. Могу ли я вернуть эту сумму и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум - обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Добровольно Вам никто ничего не вернет в данном случае. Только через суд.

Ирина, скажите мне название банка и я отвечу Вам можно ли вернуть страховку или нет, потому, что судебная практика в Свердловской области по разным банкам отличается. По соотношению цены страховки и суммы кредита можно сделать предположение что кредит взят в Ренессанс Капиталле или ХКФ Банке. В ХКФ страховку можно вернуть при досрочном погашении кредита, в Ренессансе взыскивают без погашения.