Жалоба на приставов в прокуратуру - отсутствие отсылки реквизитов и неверное подсчет долгов по алиментам

• г. Астрахань

Помогите как мне правильно написать жалобу на проверку приставов в прокуратур связи с тем что пристав говорит что отсылал реквизиты по алиментам на детей, а на самом деле она их забыла отослать. И что у него были долги А потом оказалась что нет, потом она сказала что неправильно посчитала и у него есть долг по алиментам на мое содержание, пристав отправил письмо работодатель и мне, а письма нету негде уже месяц прошёл. В письме был исполнительный лист по долгам на мое содержание. Как сделать чтобы и пристовых проверили.

Ответы на вопрос (3):

Можно пожаловаться на бездействие судебных приставов их вышестоящему руководству, вплоть до Федеральной службы судебных приставов, обжаловать их бездействие в суд, подать заявление в подразделение Следственного Комитета по месту вашего жительства о возбуждении уголовного дела по статьям 293 и 315 УК РФ в отношении судебных приставов, не выполняющих свои должностные обязанностей. К заявлениям и жалобам приложите копии всех полученных Вами ответов по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Это что за бред в предыдущем ответе?! Какой следственный комитет?

Вышестоящему начальству подается жалоба, или - главному судебному приставу региона (ул. Никольская, 9), или сразу в суд.

Никаких возбуждений по тем статьям, что написал предыдущий отвечающий!

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Впредь, все письма посылайте заказными/ценными, с описью вложений и обратным уведомлением.

На действия пристава подайте жалобу в порядке подчиненности. Не поможет - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Получил письмо от частной коллекторской фирмы ООО "РСВ" о том, что они перекупили долг. Но на самом деле долга нет. У РСВ неверная информация. В письме указан должник - неизвестное мне лицо. А адрес письма - мой.

Судебные приставы отправили исполнительный лист по почте, был в отпуске, письмо не получал, уведомления не видел. Письмо вернулось к приставам, но они его не получили. Сходили на почту, там сказали придется платить за то, что письмо пролежало 4 месяца. Обратились к судебным приставам, они сказали платить не будем, нечем. Да и к тому же, Отчество в письме указано неправильно. КАк быть? Можно ли подать жалобу на приставов?

На моё имя и адрес пришло письмо от компании ЛИНДОРФФ о погашении долга по номеру сотовой связи МТС. номер мне не принадлежит договор по нему не заключал узнал про него из ихого письма в писме присутствуют явные угрозы если не погашу долг ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ чужие долги ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Пришло письмо от региональной службы судебных пристовав. Что 28.18.2016 будет опись имущества, в письме акт добровольной описи, и реквизиты оплата долга. Что мне делать? У приставав пока мой долг. Не зафиксирыван.

Мне на работу прислали приставы, работодателю письмо о удержание заработной платы но работодатель отправил обратное письмо о том что я не получаю зарплату потому что я должна работодателю, он потом они отправили обратно письмо уже по другому долгу может ли работодатель отправить тоже самое письмо о том что я не получаю зарплату что вы там случае будет делать приставы?

Я где-то восемь месяцев назад нанял адвоката чтобы он взыскал с ответчика (с организации) за моральный вред в размере 500000 рублей по исполнительному листу и я на него оформил доверенность и через месяц адвокат отправил запрос (или жалобу) чтобы пристав отправил отчет по проделанной работе по исполнительному листу. Когда позвонил адвокат ему сказали что отчет отправили фактически никаких документов не поступало. А потом пристав который вел мое дело поменялся. Я адвокату звонил два месяца назад и он хотел написать жалобу в прокуратуру. Сегодня позвонил адвокату и он сказал что никаких документов с прокуратуры не поступало... Существуют ли какие-то сроки по взысканию с исполнительных листов? И как долго ждать письма с прокуратуры? Говорят что на счетах нет денег... можно ли проверить адвоката в честности или меня просто водят за нос? могу ли я как-то проверить дошли ли все исполнительные листы до приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил исполнительный лист приставам заказным письмом. Письмо ими было получено. После жалобы через два месяца они мне выдали справку для суда что исполнительный лист утерян при пересылке. Подал в суд на получение дубликата. На заседании ответчик против выдачи дубликата. Говорит где доказательства что исполнительный лист был в письме. Судья тоже задала этот вопрос. Заседание было пересено для предоставления доказательств. Не знаю что делать. Письмо заказное отправлял без описи.

Как дальше действовать...

Я подавала жалобу на бездействие судебного пристава начальнику отдела старшему приставу Мельниковой Галине Шамильевне (Курганский городской отдел СП,УФССП по Курганской области). Прошел месяц. Позвонила в канцелярию данного участка, куда лично относила письмо (ошибка моя, надо было с уведомлением о получении отправить). Мне сказали, чтобы за ответом я обратилась к своему приставу Гривнак Ирине Богдановне (?). Я попросила разъяснений, ведь письмо адресовано именно старшему приставу по данному участку. Меня делопроизводитель снова перенаправил к моему приставу, на кого и была жалоба. После этогоя пришла к Гривнак в приемные часы... Меня усадили, сквозь зубы отрешенно сказали, что ответ я получу по почте (не от старшего пристава, а от той, на кого была жалоба). А если я желаю получить на руки - это нужно было указать в письме. Я согласилась и пошла в канцелярию, чтобы написать в своём письме, что от вет хочу я получить на руки, лично. А не ждать по почте. Секретарь тут же собралась, сказала, что моё письмо у Гривнак находится (почему?), она вышла и закрыла дверь на ключ. Канцелярия оказалась закрыта и разговор вынуждено закончен. Я вернулась к Гривнак (посетителей других не было) попросила дать мне моё письмо, чтобы дописать о "получении нарочно". Гривнак заявила, что у неё письма нет, оно в канцелярии. Тогда я сказала, что достаю сотовый телефон и записываю наш разговор на диктофон. Веля я себя спокойно, голос не повышала. В кабинете было ещё 2 пристава. На мои слова о диктофоне другая пристав заявила, что сейчас они позовут охрану и меня выведут. Продолжать дальше с ними общаться я посчитала пустой тратой времени. Письма по почте от своего пристава, на которую жаловалась, я уверена, тоже не получу, ей просто не о чем там будет писать. Письмо видимо где-то затеряется. Копия письма старшему приставу-я меня есть. Подскажите, ГДЕ искать правды? Куда идти? Кому писать?

Пишу из Казахстана! В начале июня получило письмо из Санкт-Питербурга от судебных приставов Кировского РОСП, чтобы я с момента получения письма в 10-дневный срок отправила реквизиты банка для перечисления денежных средств (в 2005 году я подавала на алименты), в противном случае денежные средства пойдут в доход государства! Письмо было написано 25.12.2019 г, а Казахстан пришло 22.01.2020 года, а вручили его 18.02.2020 г но не мне, а соседке, так как неправильно был указан номер квартиры (вместо 65, 68). Я по электронной почте, указанной в письме отправила реквизиты, дозвониться до приставов не могу, не знаю прочитали ли мое письмо или нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение