Возможно ли обменять или вернуть слабый планшет и каковы сроки?

• г. Починок

Купила планшет, через три дня поняла что по характеристике очень слабый и долго грузится. Могу я его отдать или обменять на другой и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с законодательством о защите прав потребителей Вы можете обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации. Срок для этого - 14 дней, не считая день совершения покупки

Нет не можете если товар надлежащего качества.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. (ст 18. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" )