Проблемы с рулевой рейкой и насосом в сервисе - поставили сломанный или неправильно прокачали систему?

• г. Москва

В тех. Центре менял рулевую рейку. Поставили мою, которую я заказывал из Германии Б/У. всё было хорошо. Несколько дней я проездил, а потом у меня сломался насос. В сервисе нашёлся как раз насос под мою машину.

После того как поставили насос, начались проблемы. Руль стал плохо крутиться. В сервисе сказали, что это из-за грязи в рейке, мне промыли систему, взяв деньги за промывку и диагностику. Ситуация не улучшилась. Я приехал в сервис, они опять промыли систему, опять ситуация не изменилась.

Я поехал в другой сервис, где мне сделали диагностику, без справки, и заключили, что либо был поставлен сломанный насос, либо неправильно изначально была прокачена система и повреждён клапан. В сервисе свою вину не признают, к тому же в накладной которую мне выдали, не указан ни модель, ни инд. номер насоса.

Ответы на вопрос (1):

Доказать некачественный ремонт будет возможно только после проведения независимой экспертизы, и при подтверждении указанного брака в работе автосервиса - можно будет обращаться с претензией по оплате понесенных вами расходов.