На заводе, где он работал утерян приказ о приеме его на работу.

• г. Рязань

Мой отец собирает документы на льготную пенсию. На заводе, где он работал утерян приказ о приеме его на работу. Имеется запись в трудовой книжке, на заводе имеются табеля учета рабочего времени, документы о наяислении заработной платы, но без приказа не выдают справку о подтверждении рабочего стажа. Что нам предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то документом, подтверждающим стаж, является именно трудовая книжка. Всякие доп. документы требуются при неточных и недостаточно ясных записях в книжке. Если ПФ откажет в назначении пенсии, стаж можно установить в судебном порядке, истребовав через суд у завода прочие документы и подтверждение того, что приказ утерян.

С уважением!