Необходимость приложения решения суда в исковом заявлении - сканированная копия или ходатайство об истребовании из судебного архива?

• г. Тутаев

Нужно ли прикладывать решение суда, являющегося основанием исковых требований к исковому заявлению, рассматриваемого судом, который это решение и выносил? Если да, то достаточно ли отсканированной копии решения, либо предпочтительней заявить ходатайство об истребовании материалов дела из судебного архива?

Ответы на вопрос (1):

Приложите копию, в суде ходатайствуйте о приобщении гражданского дела.

Удачи