Возможность возврата или обмена сложных товаров в магазине - что говорит закон?

• г. Уфа

Приобрела в магазине для автомобиля, через 2,5 недели он стал плохо работать. Отнесла его в магазин для возврата уплаченной суммы или обмена на другой товар, на что в ответ услышала, что магазин нечего возвращать не будут и обменивать тоже, по скольку прошло больше 2 недель и это сложный товар. Они могут только отправить на ремонт. Разве это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они обязаны вернуть вам средства согласно ст.18 З РФ "О защите прав потребителей"