Покупатель требует вернуть деньги или обменять сломанный пылесос, но магазин предлагает гарантийный ремонт - кто прав?

• г. Екатеринбург

Через три недели после покупки сломался пылесос. Отнесла в магазин с требованием вернуть деньги или обменять на аналогичный, но в ответ мне сообщили, что пылесос можно сдать только на гарантийный ремонт, т.к.это товар технически сложный и возврат денег по нему не предусмотрен. Прав ли сотрудник магазина?

Ответы на вопрос (1):

нет не прав. они трактуют иак как им удобно. пишите претензию.