Собственник участка обеспокоен переносом дороги рядом с забором - существуют ли правила отступления от ограждения на определенное расстояние?

• г. Ярославль

За моим участком, пролегает дорога. За ней купили землю под строительство. Но эту дорогу хотят перенести, и проложить прямо рядом с забором. Есть ли какие нибудь нормы и правила, которые обязывают отступать от забора определенное расстояние. Сейчас туда завезли уже какой то материал для строительства дороги.

Ответы на вопрос (1):

забор обозначает Вашу границу, что за не не Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Глава сельского поселения хочет провести дорогу к другому участку прямо под моим забором, где дорога никогда не проходила. За моим забором на расстоянии 3 метра стоит дом посмотренный в 1965 году. По дороге который он хочет провести, будут проезжать грузовые машины со стройматериалами, Земля там мягкая, боюсь с домом что нибудь случится.

Промежуток через которую он хочет провести дорогу около 3 м + -

Сможет ли он провести дорогу соблюдая все нормативы планировки автомобильных дорог?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Частный дом с землей в собственности в городе. Рядом проходит дорога общего пользования на расстоянии 5 метров от забора. Вблизи ведется строительство 19 этажного дома. Для продолжения стройки застройщику нужно перенести дорогу прямо к границе участка на котором расположен гараж выезд из которого выходит на эту дорогу. Какое расстояние они должны отступить от забора и имеют ли они право засыпать выезд из гаража? На какие правовые акты нам опираться? Спасибо.

У нас сложилась непростая ситуация, помогите разобраться. Соседу выделили участок под постройку дома, который находится выше нашего участка, огороженного забором. Он собирается делать дорогу для своего пользования между своим и нашим участками. И так как расстояние между нашими участками не много, дорога будет проходить впритык под нашим забором. Подскажите, пожалуйста, законно ли это!?! Есть ли какие-то нормы отступа от забора частной собственности для строительства частной дороги?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Какое расстояние от забора до дороги должно быть? Сосед живущий через дорогу, поставил забор практически вдоль дороги, а парковать машину, разгружать щебенку предпочитает под моим забором.

Расстояние между двумя частыми участками 20 метров, по которым проходит улица (не проезд). Дорога вплотную прилегает к одному из участков.

Есть ли правовые основания для переноса дороги на середину между участками?

На сколько метров дорога должна отступать от забора участка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение