Собственник участка обеспокоен переносом дороги рядом с забором - существуют ли правила отступления от ограждения на определенное расстояние?

• г. Ярославль

За моим участком, пролегает дорога. За ней купили землю под строительство. Но эту дорогу хотят перенести, и проложить прямо рядом с забором. Есть ли какие нибудь нормы и правила, которые обязывают отступать от забора определенное расстояние. Сейчас туда завезли уже какой то материал для строительства дороги.

Ответы на вопрос (1):

забор обозначает Вашу границу, что за не не Ваше.