Требование декана справки о трудоустройстве до завершения обучения - законно ли это?

• г. Оренбург

Я учусь 5 лет за деньги в этом году я заканчиваю вуз, декан с меня требует справку о трудоустройстве, но с типичным работодателем я встречусь только через неделю, а декану нужно сейчас. Скажите это законно, требование такаой справки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя.

Это незаконно. Пишите заявление ректору с просьбой пояснить правовые основания такого требования в письменном виде. Подайте через канцелярию ВУЗа (не через деканат) в двух экз. (один с отметкой себе).На вопрос, зачем оно вам, многозначительно отвечайте: "Надо". Обычно этого достаточно. Отстанут.