Наследование отца - потерянные или украденные документы, как вступить в наследство и сколько стоит услуга специалиста по московским тарифам?

• г. Москва

Умер отец на квартиру документы то ли утеряны то ли украдены, я являюсь сыном как вступить в наследство, есть еще его супруга и мать, и сколько будет стоить по московским тарифам чтобы этим занялся специалист.

Ответы на вопрос (8):

Утерянные документы возможно восстановить, это займет определенное время

Вы все трое наследники первой очереди. Если не прошло полгода со дня смерти, то обратитесь к нотариусу, он откроет наследственное дело, предоставьте сведения об имуществе, которое войдет в наследственную массу, нотариус выдаст Вам запросы, далее по результатам получите свидетельства.

Если оформление наследства будет в судебном порядке, то цена вопроса в зависимости от объема наследственной массы и т.д., в нашей компании за весь суд.процесс - от 20 000 р.

Вам надо обратиться к нотариусу о вступлении в наследство. Нотариус подскажет - даст список документов, которые Вам необходимо будет собрать.

насчет восстановления документов на квартиру - на этом сайте абсолютно не принято писать о стоимости своих услуг открыто - обращайтесь к специалистам приватно.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

В Вашей ситуации наследниками будете Вы, супруга Вашего отца и мать Вашего отца. Если Вы имеете ввиду под понятием мать свою маму, то Ваша мама наследником не будет, так как состоит с Вашим отцом в разводе. Для вступление в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры Вашего отца в течение 6 месяцев со дня смерти отца. Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти отца, Ваше свидетельство о рождении, Ваш паспорт и документы на имущество. Поскольку документы на квартиру утеряны, Вы можете предоставить нотариусу выписку из ЕГРП о том, что Ваш отец владеет квартирой. После этого Вы можете восстановить документы на квартиру. Лучше конечно обратиться к адвокату. О стоимости услуг так открыто говорить не стоит. Предлагаю обратиться в личные сообщения и договориться с адвокатом лично.

Для вступления в наследство вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Документы на квартиру можно восстановить. Готова помочь.

Обращайтесь.

Документы можно восстановить. Веду наследственные дела "под ключ", обращайтесь, обсудим условия. Расскажу подробнее на приеме. Полагаю, теория Вам ни к чему.

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.