Стоимость вступления в наследство третьего собственника квартиры - какие расходы ожидаются?

• г. Моршанск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня квартира трёх комнатная. Она у нас приватизированная на 3 человек, и один умер. Нам вступать в наследство, сколько это будет стоить чтоб вступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Если не было составлено завещание. Точная стоимость оформления наследства зависит от стоимости наследуемого имущества и зависит от других факторов. Государственная пошлина за свидетельство о праве на наследство составляет 0,3 % от стоимости наследуемой доли + 5000 за техническую работу. Отдельно оплачиваются заявления и запросы, которые будет выдавать нотариус.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец, мама будет вступать в наследство. Скажите пожалуйста, как правильно оформить наследство. На папино имя была записана квартира, машина и гараж на арендуемой земле. Квартира приватизированная на папу и маму. В какой срок надо вступить в наследство и сколько будет стоить. Завещания у него не было. Спасибо за ответ.

Вопрос такой: Квартира бабушки и дедушки была в совместной приватизации. В 1997 году умер дедушка. Бабушка хотела вступать в его 1/2 доли, но ей сказали, что так как у них один ребёнок, то вступать в 1/2 долю (дедушкину) сейчас не нужно, а при оформлении наследства вступит сразу СЫН во всю квартиру. Так ли это? Может лучше сейчас бабушке всё-таки вступить в 1/2 дедушкину? Или не стоит? По стоимости сколько будет стоить бабушке сейчас вступить? Будет ли разница в стоимости нотариальных услуг, если сын будет вступать в 1/2 бабушкину наследства или во всю квартиру сразу?

Есть приватизированная квартира. Надо вступить в наследство по обстоятельствам не можем это сделать чем нам это грозит и через сколько можно вступать в наследство? Слышали что по истечению пол года вступать будем через суд - это правда?

У нас умерла бабушка, нужно получить не дополученую пенсию, сказали нужно вступать в наследство, так как она была прописана у нас, а пенсия её была оформлена в городе. Детей у неё было 3,но один сын умер. Сколько это будет стоить? Вступить в наследство.

У меня в армении 4 года назад умер дед со стороны моего отца. У деда была квартира 3 х комнатная сейчас пустая мой отец не хочет ехать в армению и вступать в наследство! Могу ли я без отца оформить квартиру на себя? Я родился в этой квартире с свидетельстве о раждении всё написанно. Скажите пожалуйста как вступить в наследство? Сейчас квартира не чейная ждет наследства!.

У меня в армении 4 года назад умер дед со стороны моего отца. У деда была квартира 3 х комнатная сейчас пустая мой отец не хочет ехать в армению и вступать в наследство! Могу ли я без отца оформить квартиру на себя? Я родился в этой квартире с свидетельстве о раждении всё написанно. Скажите пожалуйста как вступить в наследство? Сейчас квартира не чейная ждет наследства. Отец и я являемся гражданами рф.

В квартире привотизированно 4 человека один из них умер в наследство бедет вмтупать 3 человека. Как будет квартира делитьмя. Лна примерно стаит 15000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне через 4 месяц вступать в наследство на квартиру, а у меня проблемы с платежами по кредиту, я в этой квартире прописана 10 лет и она приватизированная в равных долях со мной, дочерью и умершей бабушкой. Смогу ли я вступить в наследство?

Скажите пожалуйста! У меня умер дед время пришло вступать в наследство, с ним до смерти жила женщина и она сейчас тоже хочет вступить в наследство прожили они 8 лет! Имеет ли она право на наследство моего деда?

Я смужем купили квартиру на материнский капитал муж умер своих детей у него нету и моих он не усыновлял сейчас мне надо вступать в наследство его доли в квартире скажите пожалуйста у него есть мама она тоже может вступить в наследство этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение