Стоимость вступления в наследство третьего собственника квартиры - какие расходы ожидаются?

• г. Моршанск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня квартира трёх комнатная. Она у нас приватизированная на 3 человек, и один умер. Нам вступать в наследство, сколько это будет стоить чтоб вступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Добрый день! Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Если не было составлено завещание. Точная стоимость оформления наследства зависит от стоимости наследуемого имущества и зависит от других факторов. Государственная пошлина за свидетельство о праве на наследство составляет 0,3 % от стоимости наследуемой доли + 5000 за техническую работу. Отдельно оплачиваются заявления и запросы, которые будет выдавать нотариус.