Как получить оплату по беременности и родам при отсутствии официального устройства на работе?

• г. Кыштым

Моя дочь беременна... На рабочем месте она не устроена официально... Как ей поступить, чтобы получить оплату по беременности и родам... Дородовый и послеродовый больничный лист... Работодатель не устраивает ее официально, ссылаясь на то,по ее словам, что ему нужно будет внести сумму в налоговые органы, и пенсионный фонд... Я это просто расцениваю, что ему это не выгодно... И может ли,муж моей дочери, получить по своему месту работы, дородовые и послеродовые выплаты. .. Т.е 70 дней до родов, и 70 дней послеродового больничного... И как в таком случае, лучше поступить... Дочь отработала у работодателя 6 лет...

Ответы на вопрос (1):

Больничный по беременности и родам(по 70 дней )выплачивается только женщинам.Обращайтесь в прокуратуру,для подтверждения факта трудовых отношений. В тогда можете получить выплаты от РД, а так ни как.