Продажа квартиры на несовершеннолетнюю дочь - возможность налогового вычета и последующего использования

• г. Аткарск

Я продала квартиру которая была оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь, квартира в собственности была менее 3 лет, в этом же налоговом периоде я приобрела квартиру большей стоимостью и оформила ее опять на дочь. Должна ли я оплатить налог с продажи и могу ли я за дочь воспользоваться налоговым вычетом с покупки новой квартиры, если да, то может ли моя дочь в дальнейшем воспользоваться этим правом на получение вычета?

Ответы на вопрос (1):

налог не будете платить. Имеете право получить налоговый вычет.Дочь не может воспользоваться.