Поставлен вопрос о возможности избежать наказания или получить смягчение после попытки убийства старого друга, произошедшей в пьяном состоянии при пустяковом споре и сопровождавшейся ножевыми ранениями,

• г. Шадринск

Попытка убийства старого друга. Несколько ножевых ранений. Произошла в пьяном виде при пустяковом споре. Возможно ли избежать наказания или получить какое либо смягчение. Ни тот ни другой зла не держат, а только сожалеют о случившемся. Виновный был ранее сужден по той же статье.

Ответы на вопрос (1):

Примирение возможно только в том случае, если был причинен легкий вред здоровью.