Hозяйка квартиры игнорирует условия договора аренды - Как вернуть свои вещи и обратиться за справедливостью?

• г. Петропавловск

Я вместе со своей семьей снимаю квартиру. Хозяйка квартиры, игнорируя условия договора аренды квартиры, стала требовать с нас предоплату за 3 месяца. В выплате предоплаты я отказал. Тогда она, в дневное время, когда все находились на работе, приехала в снимаемую нами квартиру, открыла дверь и поменяла замок. Кроме того она выкинула принадлежащую нам собаку на улицу. Все наши вещи, кроме тех, что были одеты на нас, бытовая техника и все документы моей семьи остались в квартире. Мы вызвали сотрудников полиции, но двери нам ни кто не открыл и мы с женой и ребенком остались на улице без вещей и документов. Что нам делать? Как вернуть свои вещи? Можем ли мы в прокуратуре взять санкцию на вскрытие двери?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем снимали квартиру 4 года. А вчера придя с работы увидели, что в двери поменян замок и наклеена бумажка типа отпечатано. В квартире все наши вещи (мебель, одежда и тд.)квартира сдавалась пустая. В итоге мы остались на улице. И в квартире осталась кошка наша. Голодная. Что нам делать? Как забрать вещи и кошку? Права ли хозяйка квартиры совершив такое без предупреждения.

Меня зовут Алена, я проживаю с гражданским мужем на съемной квартире, договор был составлен на год, живем мы там почти два, несколько месяцев у нас трудности с финансами и мы не платили за квартиру, мужу на работе обещали в конце месяца выплатить долг по зарплате, мы сообщили ей об этом по телефону когда она позвонила, так как она проживает в другом городе, я на пару дней уехала к родным, вчера мне поступает звонок от гражданского мужа, что наша хозяйка квартиры пока он был на работе, открыла дверь своим ключом, выкинула на улицу вещи мужа к самому подъезду, ключи она позже у него забрала, теперь мы не можем забрать наши оставшиеся вещи, там есть бытовая техника дорогой телевизор, все что мы вместе нажили, посоветуйте пожалуйста. КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ СВОЕ И ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО, ТАК ПОСТУПИТЬ, ОБЯЗАНА ЛИ Я ПИСАТЬ ЕЙ РАСПИСКУ И К КОМУ Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ВЕДЬ МЫ ОСТАЛИСЬ НА УЛИЦЕ И БЕЗ ВЕЩЕЙ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕНА.

Продаем свою квартиру, уже подготовили документы, зарезервировали дату сделки. После продажи своей квартиры, хотели сразу покупать другую, и за нее мы внесли Предоплату (аванс) в размере 20000 руб., т.к. были уверены что наша квартира 100% продается. Но в последний момент наши покупатели отказались. Т.е. мы уже не можем купить квартиру за которую внесли аванс.

По поводу аванса:

Был заключен договор с агенством недвижимости о предварительной оплате в размере 20000 руб. Договор о предоплате был составлен и подписан 29.11.2014 г., мы узнали что нашу квартиру не покупают 30.11.2014 г. и сразу же (прошло 13 часов) позвонили риэлтору с которым заключали договор о предоплате, что все отменяется и мы хотим вернуть деньги.

В договоре прописаны условия штрафа: если мы не исполняем условия договора, то штраф в размере предоплаты.

Мы можем вернуть наш аванс (предоплату)?

Снимал квартиру с семьёй! Работодатель начал задерживать з. п. просрочили платеж за аренду на две недели! Пока я был на работе хозяйка квартиры пришла и выгнала мою семью закрыв квартиру на нижний замок от которого ключей у нас нету! В квартире остались все наши вещи, ценные в том числе, а так же мой паспорт и прочие документы! Хозяйка квартиры говорит что не отдаст нам ничего пока мы не оплатим целый месяц, хотя выселила нас 14 числа! Срок дала до 25 числа, сказала что потом все наши вещи выкинет! Денег на работе до сих пор не дали! Что нам делать в данной ситуации?

Что делать, месяц назад сдал квартиру без договора аренды. Две недели назад должен был получить деньги за аренду жилья, но квартиросъемщица встречу игнорирует, двери не открывает, развела там беспорядки, привела двух огромных собак.. Муж после двухнедельной попытки с ней встретиться и решить конфликт выломал дверь. В квартире чужие люди, собаки, грязь, вонь... Он выгнал людей, поменял замки, но там остались вещи квартиросъемщицы. Какие наши должны быть действия? Денег мы с нее не получили, но и вещи считаю нужным отдать. Законно ли действие мужа по вскрытию квартиры и выгону людей?

Что делать? Я снимала пустую квартиру без договора, только по личной договоренности, т.к хозяйка квартиры проживает в другой стране. На некоторое время была вынуждена переехать в другой город. В квартире остались все мои личные вещи: документы, мебель, бытовая техника и документы на нее, одежда, учебники ребенка, документы, подтверждающие то, что я перечисляла денежные средства на ее расчетный счет (оплата квартиры). Ребенок в это время проживал с моими родителями в их квартире, ходил лишь кормить животных и поливать цветы. Как раз в это время приехала хозяйка квартиры, поменяла замки, сказала что квартиру продала, а вещи все мои выкинула. По-хорошему договориться с ней не смогла, на контакт со мной она не идет. Что делать?

ПОМОГИТЕ! Наташа.

Такая ситуация: мой сын снял квартиру на 6 месяцев, договор найма есть. Сегодня сын вернулся с работы и не может попасть в квартиру, хозяйка квартиры поменяла замки, вещи и бытовая техника сына осталась в ее квартире. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру без договора, хозяева этой квартиры, пока нас не было, пришли в квартиру и отключили свет, закрыли дверь на замок, от которого у нас нет ключей, не отдают наши вещи, все наши вещи там, документы тоже. Нет никаких документов, подтверждающих, что мы проживали в этой квартире.

Мы арендовали квартиру без договора, имеется небольшой долг за коммунальные услуги. Хозяйка квартиры выгнала нас, а именно меня, мужа и двух маленьких детей на улицу, наша мебель и вещи остались в квартире, она не отдает наши вещи, пока не заплатим ей долг. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Подавать ли нам заявление в полицию и как именно его писать?

Снимал квартиру по договору. Но в ноябре прошлого года договор закончился. Я предложил хозяйке его продлить. Она была не против, но почему то начала тянуть время. Договор так и не был продлен, т.к хозяйка все, что-то откладывала, кормила завтраками. Я продолжал снимать квартиру, жил там до января. Потом у нас случился с хозяйкой конфликт из-за стоимости аренды. 25 января она сменила замки в сьемной квартире. Там остались мои документы некоторые (ННН, военный билет), моя бытовая техника (так же документы на них) и вещи. Хозяйка мотивирует свои действия тем, что я ей должен деньги и поэтому она забрала мои вещи все. Я узнал, что она уже пустила новых жильцов. Что мне делать? Как вернуть мои вещи? Там очень дорогостоящая бытовая техника (ноутбук и т.д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение