Hозяйка квартиры игнорирует условия договора аренды - Как вернуть свои вещи и обратиться за справедливостью?

• г. Петропавловск

Я вместе со своей семьей снимаю квартиру. Хозяйка квартиры, игнорируя условия договора аренды квартиры, стала требовать с нас предоплату за 3 месяца. В выплате предоплаты я отказал. Тогда она, в дневное время, когда все находились на работе, приехала в снимаемую нами квартиру, открыла дверь и поменяла замок. Кроме того она выкинула принадлежащую нам собаку на улицу. Все наши вещи, кроме тех, что были одеты на нас, бытовая техника и все документы моей семьи остались в квартире. Мы вызвали сотрудников полиции, но двери нам ни кто не открыл и мы с женой и ребенком остались на улице без вещей и документов. Что нам делать? Как вернуть свои вещи? Можем ли мы в прокуратуре взять санкцию на вскрытие двери?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.