Квартиросъемщица игнорирует оплату аренды и приводит беспорядок - Как решить конфликт и восстановить порядок?

• г. Гатчина

Что делать, месяц назад сдал квартиру без договора аренды. Две недели назад должен был получить деньги за аренду жилья, но квартиросъемщица встречу игнорирует, двери не открывает, развела там беспорядки, привела двух огромных собак.. Муж после двухнедельной попытки с ней встретиться и решить конфликт выломал дверь. В квартире чужие люди, собаки, грязь, вонь... Он выгнал людей, поменял замки, но там остались вещи квартиросъемщицы. Какие наши должны быть действия? Денег мы с нее не получили, но и вещи считаю нужным отдать. Законно ли действие мужа по вскрытию квартиры и выгону людей?

Ответы на вопрос (2):

Законны. Вы защищали свою собственность. В следующий раз сдавайте квартиру через знакомых, либо оформляйте официальный договор найма.

Действия законны.