В этом доме я не прописан и проживаю в другом доме, где и прописан.

• г. Курск

Можно ли застраховать дом полученный в наследство. В этом доме я не прописан и проживаю в другом доме, где и прописан. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких подобных ограничений при страховании имущества ни главой 48 ГК РФ (Страхование) ни законом РФ "О страховании" не установлено. Единственное, что необходимо подтвердить при заключении договора страхования принадлежащего вам имущества - право собственности на дом.