Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли застраховать дом полученный в наследство. В этом доме я не прописан и проживаю в другом доме, где и прописан.

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №35007
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Никаких подобных ограничений при страховании имущества ни главой 48 ГК РФ (Страхование) ни законом РФ "О страховании" не установлено. Единственное, что необходимо подтвердить при заключении договора страхования принадлежащего вам имущества - право собственности на дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал если дети не прописаны в этом доме? ? И через какое время можно продать?

вопрос №7729791
прочитан 63 разa

Можете продать если выделены доли детям, а регистрация в доме не обязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли достроить дом на мат капитал если дом не на мне и не на муже но я там прописана?

вопрос №6865659
прочитан 7 раз

Нет, не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя. Средства материнского капитала можно использовать на строительство только своего дома и на своем земельном участке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не платить за вывоз мусора, если дом достался по наследству и в нем никто не прописан и не проживает?

вопрос №17572761
прочитан 14 раз

Имеете право. Если подадите заявление об этом и платите в ином месте.

Вот моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777380879/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо оператору предоставить документы, подтверждающие факт проживания по др. адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли оплачивать вывоз мусора, если в частном доме никто не прописан и никто не проживает?

вопрос №14069379
прочитан 3 разa

Если вы не заключали Договор на вывоз мусора и в доме никто не прописан и не проживает - то оплачивать услугу, которая не оказывается не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать доли детей в частном доме в котором никто не прописан? Дети прописаны в другом месте.

вопрос №12185282
прочитан 6 раз

Можно продать долю детей, если разрешение на такую сделку вам даст орган опеки и попечительства. Прописка не имеет никакого отношения к делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я снимаю дом и не плачу алименты могут ли судебные приставы описать имущество я не прописан где проживаю.

вопрос №8127797
прочитан 27 раз

Миша!

Приставы должны описывать имущество, принадлежащее должнику, т.е Вам, независимо от его места нахождения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,могут. Если собственник не докажет, что это имущество принадлежит ему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать дарственную, если человек не в доли и не прописан в этом доме?

вопрос №15933447
прочитан 5 раз

Долю можно подарить кому угодно, но оформлять сделку придется у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стороной договора дарения может быть любое лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение