Как поступить, если основной долг по кредиту не уменьшается, а коллекторские агентства грозят судебными действиями?

• г. Жуковка

Муж взял кредит платил около 2.5 лет в восточный банк в прошлом году остался без работы была просрочка 2 месяца заплатил но в паралель выяснилось что за это время сумма общего долга практически не уменьшилась. Просил отсрочку недали перестал платить вообще предложив подать на него в суд. сейчас звонки вот уже со второго колекторского агенства угрозы сроком описью имущества (которого у него нет) предлогает и им подать на него в суд так как платить не отказывается просто непонятно куда все это время платил если основной долг почемуто не уменьшился. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую вам прекратить платить совсем и инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Опыт в инициировании расторжения кредитных договоров имеется! Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут. Кроме того в суде вы снизите до минимуму начисленные штрафы и пени. После вступления решения суда в силу подайте в суд заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000-2000р., проблем с приставами не будет!

Если вас достают звонками и приездами, то от них можно избавиться! Кроме того, вы вправе взыскать с банка моральный вред за передачу ваших персональных данных третьим лицам без вашего ведома!

Жду ответа!