Экспертиза подтверждает подделку - последствия напечатанной расписки о займе в суде

• г. Ярославль

В суд представлена расписка от 2004 года о якобы займе денег, напечатанная. Экспертиза установила, что подпись оригинальная, но напечатанная расписка и подпись на бумаге не старше 2012 года. Последствия такой расписки? Самого факта займа не было. Спор между близкими людьми. Помогите советом.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о ее юридической силе весьма спорной, т.к. подпись настоящая. Поэтому Вам лучше обратиться на очную консультация к адвокату, т.к., если расписка подделка, то здесь следует обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество

на лицо подлог доказательств

Приветствую.

Из описанных вами обстоятельств следует, что расписка была составлена "задним" числом, что может послужить основанию в сомнении в ее подлинности. Тем не менее, окончательное решение за судом. Если вам нужна конкретная помощь, то стоит обратиться к юристу.