Претензии по заливу квартиры - кто должен возместить ущерб и кому предъявить требования?

• г. Брянск

Такая вот ситуация:

Квартиру 1 залили из квартиры 2, балансодержателем был составлен акт о заливе с указанием повреждений. Выяснилось, что хозяйка квартиры 2 умерла за месяц до залива, т.е. залив произошел в 6 месячный срок открытия наследства. Со слов племянницы больше в квартире никто не живет, а она сама приходит 2 раза в неделю. Вопрос: 1. Можно ли считать племянницу уже принявшей наследство и предъявить требования о возмещении вреда к ней. Если нет, то к кому их можно предъявить.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно предъявить иск к наследникам. отвечать по обязательствам они (наследники) будут всем имуществом доставшимся им по наследству. Даже (всей) квартирой, которую они получили по наследству.