Управляющая компания передала мои данные Жил. инспекции без моего согласия - нарушение конфиденциальности или скандальное поведение?

• г. Набережные Челны

Заключил договор на обслуживание с управляющей компанией, указав естественно все свои данные. Через месяц соседи пожаловались на шум в моей квартире (делаю ремонт) в управляющую компанию, как будто я делаю перепланировку и прочее. В итоге ко мне пришло письмо по настоящему месту жительства (другая квартира) от Жил. инспекции о допуске ее в мою квартиру (там где ремонт). Вот Собственно вопрос, я так думаю мой адрес фактического проживания и телефон управляющая компания слила Жил. инспекции, имела ли право управляющая компания передавать мои персональные данные Жил. инспекции? И вообще кому либо? Если не имела то, что я могу применить в отношении управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли подписаться под возможностью передачи перс.данных третьим лицам когда подписывали еще что-нибудь, например, когда платили за ком.услуги и кассир Вас попросил поставить подпись. Еще Ваши данные могли передать жил. инспекции соседи, которые жаловались, а узнать где Вы живете по факту не сложно, например, спросить у рабочих или других соседей.

Однако в случае если в заявлении от соседей нет Ваших данных стоит обратиться в управляющую компанию, уточнить данный вопрос, в случае если согласие имеется незамедлительно подать заявление на уничтожение всех персональных данных и запрет на передачу третьим лицам тех данных, которые необходимы в связи с осуществлением договорных отношений. Заодно напишите в прокуратуру с ненавязчивым намеком о том, что там может быть административное правонарушение по статье 13.11 КоАП РФ "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)". Обращайтесь.