Мы согласны на требования искового заявления, готовы оплатить неустойку и просим суд прекратить производство по делу

• г. Санкт-Петербург

Мы-поставщики, поставку оказали с задержкой срока. Заказчик подал исковое заявление. С требованиями мы согласны, с суммой неустойки тоже. Готовы заплатить. В отзыве нужно написать, что согласны, приложить платежное поручение об оплате неустойки и просить суд на основании этого прекратить производство по делу?

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для прекращения производства по делу. Истец вправе отказаться от иска, если Вы добровольно исполнили его требования, в этом случае производство по делу будет прекращено. Если истец не откажется от иска, то суд вынесет решение об отказе в удовлетворении иска.

Суд не прекращает в таком случае производство по делу, просто взыскивает иск в пользу заказчика. Вы в суде заявите в отзыве, что иск признаете в полном объеме.

можете обсудить с заказчиком и заключить соглашение по которому все оплатите, а заказчик отказывается от иска.