Вопрос: нужно ли в моей ситуации разрешение от отца ребенка.

• г. Москва

Я собираюсь с ребенком на отдых в Турцию. Я в разводе, фамилии с ребенком разные, сын вписан в мой загранпаспорт. Вопрос: нужно ли в моей ситуации разрешение от отца ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, согласие второго родителя нужно тогда, когда страна пребывания требует такого согласия. Турция такого согласия не требует.

С уважением