Как оформить согласие на выезд ребенка с матерью (родители в разводе) при условии что отец проживает не на территории РФ?

• г. Москва

Как оформить согласие на выезд ребенка с матерью (родители в разводе) при условии что отец проживает не на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие может и не понадобится. Отец может оформить согласие в консульстве или посольстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Яна, в случае, если отец не дает такое согласие или отсутствует возможность получить его, то согласие можно заменить иным судебным документом. Согласие второго родителя не требуется преимущественно для въезда в курортные страны (Египет, Тайланд ит.д.)Все страны с визовым режимом такое согласие требуют. Подробно проконсультироваться и получить помощь в подготовке документов Вы можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дополню коллегу.

Согласие на выезд из РФ несовершеннолетнего с одним из родителей от другого родителя - не требуется: ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить согласие одного из родителей на выезд ребенка в германию на постоянное проживание? Ситуация такая: мать гр. Украины проживает в Украине, отец бывший гр. Украины, теперь гр. России и проживает в России, ребенок гр. Украины. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью в Украине. Отцу нужно оформить согласие на выезд ребенка с матерью из Украины в Германию. Какие для этого нужны документы и достаточно ли заверить у нотариуса на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Родители в разводе, определения места жительства ребёнка по суду нет, но ребёнок проживает с матерью, может ли отец вывезти ребёнка на территорию Украины. Нужно ли нотариальное согласие второго родителя?

Если ребенок едет на соревнования за границу с группой и с тренером, а нотариальное согласие на выезд дала только мать ребенка, обязательно ли нотариальное согласие на выезд за границу еще и от второго родителя (отца), при этом родители в разводе, отец ребенка проживает в другом городе.

Здравствуйте, нужно ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя при въезде и выезде из Тайланда. При условии, что фамилия у ребёнка и сопровождающего родителя разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Отец запрещает выезд ребенка в Абхазию с матерью, которые переезжают туда на постоянное место жительства. Проживание ребенка с матерью оговорено при разводе.

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу. Ребенку 5 полных лет, проживает с матерью по решению суда, родители разведены. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение