Как оформить согласие на выезд ребенка с матерью (родители в разводе) при условии что отец проживает не на территории РФ?

• г. Москва

Как оформить согласие на выезд ребенка с матерью (родители в разводе) при условии что отец проживает не на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие может и не понадобится. Отец может оформить согласие в консульстве или посольстве РФ.

Яна, в случае, если отец не дает такое согласие или отсутствует возможность получить его, то согласие можно заменить иным судебным документом. Согласие второго родителя не требуется преимущественно для въезда в курортные страны (Египет, Тайланд ит.д.)Все страны с визовым режимом такое согласие требуют. Подробно проконсультироваться и получить помощь в подготовке документов Вы можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дополню коллегу.

Согласие на выезд из РФ несовершеннолетнего с одним из родителей от другого родителя - не требуется: ст. 20 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".