Муж умер от переохлаждения в состоянии алкогольного опьянения - какие варианты помощи есть для безработной жены и 14-летнего сына?

• г. Новоалтайск

Муж умер от переохлаждения, был в алкогольном опьянении, страховку не заплатят. Жена не работает, сыну 14 лет, есть ли выход из этого.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Лилия Викторовна!

Наследники несут ответственность в пределах суммы наследумого имущества. Посчитайте сумму долга и сумму наследственного имущества, может быть не стоит в наследство вступать. Другой вариант: выделить супружескую долю, что может уменьшить сумму наследственной массы.

С уважением!

Есть наследство от мужа? Вы его приняли? Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Лилия Викторовна, здравствуйте. С наступающим вас праздником.

Хотелось бы узнать основания по причине отказа от оплаты страховки.

Если она имела место быть, то страховая компания обязана выплатить денежную сумму, т.к. наступил страховой случай.

Для более подробной консультации, можете обратиться в офис нашей Коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева