Требование страховки детей на время лагеря дневного пребывания - законность и нормативные основания

• г. Выборг

В школе образуется лагерь дневного пребывания на время каникул. Я не льготник и за путевку нужно будет оплатить. С меня требуют застраховать ребенка о несчастных случаев иначе ребенка не возьмут. Какой закон или другие нормативные документы, обязывающие родителей страховать детей на время лагеря дневного пребывания при школе? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нормативов тут нет, просто школа хочет обезопасить себя, да и вам спокойнее будет.