Сможет ли гражданка Украины с видом на жительство в РФ вернуться в Россию в связи с волнениями в Украине?

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. 23 марта нужно ехать в Украину сдавать сессию. В апреле должна вернуться в Россию к мужу и детям. Имеет ли право украинская сторона запретить выезд из страны в связи с волнениями в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку там сейчас происходит масса нарушений прав граждан, то может случиться и такое.