Какую сумму инвалиду 3 группы с 11-летним стажем и двумя детьми следует получать в качестве выплат?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы, 11 лет трудового стажа, у меня двое не совершено летних детей. Какую сумму выплаты мне должны выплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно закону о трудовых пенсиях в РФ

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,

фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

3) при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

Пенсия по инавалидности плюс к ней дополнительно при наличии двух иждивенцев. - 2 989

Сергей Николаевич, повышенный размер фиксированного базового размера пенсии с учетом иждивенцев выплачивается только к трудовой пенсии, если Вы получаете социальную пенсию, то надбавка на иждивенцев не выплачивается. Вам необходимо проверить в Пенсионном фонде какой вид пенсии Вы получаете, иногда социальный размер пенсии может быть больше трудового.