Какую сумму инвалиду 3 группы с 11-летним стажем и двумя детьми следует получать в качестве выплат?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я инвалид 3 группы, 11 лет трудового стажа, у меня двое не совершено летних детей. Какую сумму выплаты мне должны выплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно закону о трудовых пенсиях в РФ

Статья 15. Размеры трудовой пенсии по инвалидности

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,

фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

3) при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по инавалидности плюс к ней дополнительно при наличии двух иждивенцев. - 2 989

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич, повышенный размер фиксированного базового размера пенсии с учетом иждивенцев выплачивается только к трудовой пенсии, если Вы получаете социальную пенсию, то надбавка на иждивенцев не выплачивается. Вам необходимо проверить в Пенсионном фонде какой вид пенсии Вы получаете, иногда социальный размер пенсии может быть больше трудового.

Спросить
Пожаловаться

Я инволи второй группы по здоровью у меня двое не совершенно летних детей. Какую пенсию я буду получать, и какие льготы мне положенны.

Мне 25 лет, Я инвалид по здоровью (эпилепсия) Мне дали 3 группу по инвалидности, я ни где не работала вообще, у меня двое детей не совершенно летних должны ли мне дарить еще на детей надбавки, и сколько, пожалуйста ответьте,

Я инвалид с детства 2 группы мне 36 лет, в ПФ отказали выплачивать выплату за иждевенцов. Есть двое детей не достигших 18 лет. По какой статье я могу подать заявление в ПФ,чтоб выплачивалась выплата за иждевенцов. Заранее спасибо!

Я живу в РСО-Алания. Мне 26 лет и я инвалид 3 группы, (эпилепсик) да это работающая группа, но так как я теряю сознание по 2 3 раза в день, не могу работать, и не работала вообще, у меня двое не совершенно летних детей, скажите пожалуйста какой размер пенсии мне должны перечислять. И должны ли мне давать льготы на двух детей. Буду вам благодарна. Спасибо.

Положена ли доплата к пенсии инвалиду 3 группы на несовершеннолетних детей, если он инвалид с детства? И нет трудового стажа. Двое детей 5 лет, и второму 2 месяца.

Я инвалид 3 группы, на иждевении двое несовершенно летних детей, какую сумму пенсии я должен получать+соц. покет. Пенсия состовляет 5500 р. вместе с соц. пакетом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы УБД. В 55 лет должен получить вторую пенсию при стаже 25 лет. Но ПФР половину стажа срезал по разным причинам. Но у меня двое детей 12 лет. Они инвалиды. Могут ли мне уход за ними включить в стаж?

Мне 29 лет два месяца назад дали инвалидность 3 группы, сегодня перевели пенсию по 700 р за месяц, у меня двое детей не совершенно летних, я работаю стаж 4 года, какая пенсия у меня должна быть подскажите пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение