Запрос о размере пенсии и льготах для молодой инвалида 3 группы с детьми в РСО-Алания

• г. Владикавказ

Я живу в РСО-Алания. Мне 26 лет и я инвалид 3 группы, (эпилепсик) да это работающая группа, но так как я теряю сознание по 2 3 раза в день, не могу работать, и не работала вообще, у меня двое не совершенно летних детей, скажите пожалуйста какой размер пенсии мне должны перечислять. И должны ли мне давать льготы на двух детей. Буду вам благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.