Не заверенная расписка о передаче доли в доме - имеет ли это последствия и возможность восстановить документы?

• г. Москва

25 лет назад получил долю в доме по наследству. Написал не кем не заверенную расписку, что отказываюсь от своей доли в пользу других дольщиков и отдал им документы. Эти дольщики сейчас мне звонят и просят заверить это расписку нотариально. Значит ли это, что моя доля ешё числится за мной и могу ли я восстановить правоустанавливающие

документы?

Ответы на вопрос (5):

Да. Вы все верно понимаете. Доля еще ваша.

Отказаться от права собственности на долю по расписке, как Вы указываете, нельзя. Долю возможно продать, подарить, завещать. При этом право собственности на долю должно быть оформлено надлежащим образом.

да, безусловно, вы се правильно понимаете доля еще ваша и вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.

Если не было регистрации права собственности доли с вас на других граждан, то доля ваша.

Конечно можете, ищите у какого нотариуса хранится архив наследственных дел за тот год и получайте документы