Воровка призналась в краже и разбитии телефона ребенка, какие последствия ждут ее и будет ли телефон возвращен?

• г. Саратов

У ребенка украли телефон, подали заявление в милицию, нашли воровку (она сама созналась, но прежде она его разбила), что теперь грозит той девочке и вернут ли нам телефон? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Той девочке грозит уголовная ответственность по ст. 158 ч.1 УК Рф, если не был причинен значительный ущерб. В любом случае эта девочка, должна вам возместить стоимость разбитого ею телефона, возможно моральный вред, если вы его заявите. Ответственность по данной статье наступает с 14 лет.