Сожитель моей дочери нанес материальный и моральный ущерб, куда лучше обратиться.

• г. Ульяновск

Сожитель моей дочери нанес материальный и моральный ущерб, куда лучше обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Любовь! Определяйте размер (оценку) материального ущерба и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба (вреда).

На основании пункта 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.