Последствия замены российского паспорта без регистрации при двойном гражданстве Украина-Россия после 45 лет
199₽ VIP

• г. Арзамас

Имею двойное гражданство Украина-Россия. Российский паспорт без регистрации. Необходимо поменять паспорт России в связи с возрастом (45 лет). Какие могут быть последствия в России?

Ответы на вопрос (4):

Последствия плачевные могут лишить паспорта РФ как незаконно полученный

Здравствуйте Ольга.

Случаи приобретения российскими гражданами иностранного гражданства являются наказуемым деянием, однако, полученное таким образом гражданство, так же как и соответствующие иностранные документы (загранпаспорт), не признаются российским законодательством и не действуют на территории России.

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г.

«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»

Так что ничего страшного не будет, единственное регитрацию поставьте, хоть временную, иначе оштрафуют за отсутствие регистрации, да и с заменой могут быть некоторые проблемы.

Это лучший ответ

Закон Украины допускает ситуацию, когда Вы можете являясь еще гражданином Украины иметь и второе гражданство, просто это будет до поры до времени, пока не узнают, что у Вас еще одно гражданство есть и начнут процедуру утраты Вами гражданства.

.Паспорт выдается по месту регистрации гражданина, а Вы получили паспорт РФ не законно, т.к. не имели и не имеете регистрацию на тер.РФ, т.е. в дважды нарушили законодательство,первый раз РФ, второй Украины, т.к. Вы были обязаны сдать паспорт в ОВИР,получить справку о снятии с регистрации в Украине,подать заявление о выходе из гр.Украины.Итог:паспорт РФ не имеет юридической силы.