Несанкционированный доступ к социальной сети - возможность привлечь к ответственности

• г. Москва

К моей страничке в социальной сети получил несанкционированный доступ знакомый мне человек и выложил в открытый доступ личную переписку. Реально ли будет привлечь его к ответственности? Какой закон и статью он нарушил и что ему за это грозит?!

Ответы на вопрос (1):

прежде вы должны доказать что ТОТ человек это сделал - страничка то - за вами числится

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети человек сделал поддельные фотографии эротического содержания с моим лицом и с лицом моей матери, подделки выложил в открытый доступ. Фамилия у этого человека в социальной сети не настоящая. Могу ли я привлечь его к ответственности?

В одной популярной соц. сети, неизвестный человек делает скриншоты личных постов участников закрытой группы и выкладывает их в открытый доступ, без согласия автора поста. При этом, к скриншоту прикрепляется ссылка на личную страницу автора поста и добавляются комментарии, чаще всего, оскорбительного характера. Жалоба в тех. поддержку соц. сети, результатов не дала. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к какой-либо ответственности человека, который выкладывает личную информацию в открытый доступ или добиться удаления данных постов? На какие законы можно при этом ссылаться и реально ли вообще как-то повлиять? Спасибо.

Ситуация такова: Человек взломал страничку в соцсети у своей супруги, скопировал мою с ней личную переписку, распечатал, теперь шантажирует и угрожает тем, что положит руководству на стол для прочтения (в переписке затронуты и рабочие моменты, которые могут негативно сказаться на моей работе). Звонит по телефону, приходит на работу. Скажите, в случае обнародования этой переписки могу я привлечь этого человека к ответственности по данной статье?

При расставании с бывшим гражданским мужем, он отобрал мой телефон, в котором была переписка с мужчиной. Бывший муж стал рассылать эту переписку и записи звонков всем знакомым, друзьям и родственникам. А также выложил переписку в соц. сеть. Можно ли его за это привлечь к уголовной ответственности?

Знакомый человек с другого города выложил переписку на всеобщее обозрение в группе социальной сети, можно ли его наказать за это? Куда идти жаловаться, если он с другого города? А также что будет мне за эту переписку учитывая тот факт, что в ней присутствуют оскорбления как в мою так и в его сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал свою квартиру в аренду человеку, а этот человек стал пересдавать мою квартиру другим людям и я об этом случайно узнал. Мой вопрос: какие статьи закона нарушил этот человек, занимаясь передачей моей квартиры за моей спиной и к какой ответственности его можно за это привлечь?

У нас возник спор, если человек в одной из групп социальной сети выкладывает переписку с другим человек из той же социальной сети это является нарушением правил личной переписки? Регистрируясь в этой сети я подтверждаю, что переписка может быть разглашена не по вине этой сети.

а теперь этот человек грозит ему привелечением к ответсвенности. Это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение