Следственный вопрос - Когда мой парень сможет найти работу после расплаты с штрафом и как ускорить процесс снятия судимости?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, мой парень был осужден за кражу со взломом, приговорили к штрафу в 5 т.р. когда он сможет устроиться на работу после погашения штрафа? Через сколько снимают судимость и можно ли это дело как-нибудь ускорить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна , г. Белгород !

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2014г

23:45 моск.