Развод беременной женщины - сможет ли отец требовать права на ребенка без указания отцовства?

• г. Ярославль

Мы с мужем разводимся, я на 6 мес. беременности, при рождении ребенка не хочу указывать его отцом, сможет ли он требовать прав на ребенка, после рождения, если в графе отцовства будет стоять прочерк.?

Ответы на вопрос (1):

В графе "отец ребенка" прочерк стоять не будет.Отцом ребенка будет записан Ваш БМ.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (ст. 48 СК РФ).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014