Как поставить в свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе отец после развода с мужем и за 4 месяца до его рождения?

• г. Санкт-Петербург

Я беременна. С мужем разводимся. После развода, до рождения ребенка останется 4 месяца. Имею ли я право поставить в свидетельстве о рождении будущего ребенка в графе отец прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Нет , т. к после развода не прошло 300 дней Вам автоматически в графе отец напишут Вашего бывшего мужа.

Если Вы будете возражать против развода, Вас не разведут, пока ребенку не исполнится годик. Прочерк не поставить,- должно пройти не менее 300 дней с момента развода до рождения ребенка. Удачи!