Имею ли права забирать ребенка к себе на 3-4 дня если судом определено место жительство ребенка к бывшему мужу?

• г. Уфа

Имею ли права забирать ребенка к себе на 3-4 дня если судом определено место жительство ребенка к бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

конечно, вы имеете право видеться и общаться с ребенком - естественно вы должны предупреждать мужа об этом, если он будет препятствовать во встречах - вы вправе обратиться в суд и определить порядок встреч с ребенком, отдельно проживающим от вас

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, если судом не определено место жительство ребёнка после развода то что даёт это бывшему супругу. Ребёнок прописан у меня, точнее муж сам выписал ребёнка и я прописала у себя. Сейчас пока нет это не определено, может ли он без согласования забирать и увозить ребёнка?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

Если решение о порядке общения отсутствует, место жительства ребёнка определено судом, имеет ли права родитель которому не присудили ребенка без согласия второго родителя забирать ребенка к себе погостить или встречаться с ним?

Какие права отца если судом определено место жительства ребёнка с мамой, имеет ли отец и его родственники забирать ребёнка из школы без согласия матери.

Вопрос такой. Что входит в определение место жительства ребенка с одним из родителей определенное судом? Имеет ли право родитель забирать ребенка без согласия того с кем определено место жительство с ночевкой или на несколько дней?

Ребенок живёт с отцом, прописан у отца, ходит в садик по месту жительства.. но судом не определённо место жительство ребёнка... мать оформила пособия для ребёнка на себя от государства... как переоформить пособия на себя? Каковы шансы определить место жительства ребёнка с отцом?

На сколько влиятельно мнение ребёнка 10 лет, в суде, при определении его места жительства после развода родителей? Причём ранее его место жительство было определено судом с отцом. И нерадивая мамаша решила вернуть ребёнка себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У вопрос из области семейного права, ситуация такая судом определено место жительство ребёнка с бабушкой (после смерти дочери) , но она не является опекуном, какие права даёт решение суда по определению места жительства?

Судом определено место жительство ребёнка место жительство отца. Могу ли я взыскать алименты, не с подачи заявления на взыскание алиментов (судебный приказ), а с момента вступления решения суда об установления места жительства ребёнка?

Мы с мужем в разводе, судом не определено место жительства нашего сына. Может ли мой муж забрать ребенка жить к себе и как он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение