Имею ли права забирать ребенка к себе на 3-4 дня если судом определено место жительство ребенка к бывшему мужу?

• г. Уфа

Имею ли права забирать ребенка к себе на 3-4 дня если судом определено место жительство ребенка к бывшему мужу?

Ответы на вопрос (1):

конечно, вы имеете право видеться и общаться с ребенком - естественно вы должны предупреждать мужа об этом, если он будет препятствовать во встречах - вы вправе обратиться в суд и определить порядок встреч с ребенком, отдельно проживающим от вас