Как решить проблему с оплатой штрафа за административное нарушение при продаже автомобиля без снятия учета?

• г. Тимашевск

Продал авто без снятия учета, но есть рукописный договор купли-продажи, покупатель не поставил ее на учет и совершил административное нарушение, штраф пришел на имя продавца. Кому оплатить нужно штраф, подскажите пожалуйста как решить эту проблему по закону?

Ответы на вопрос (1):

конечно покупателю, если нарушение произошло после составление договора купли продажи, обращайтесь в ГИБДД с договором пусть поставят на учет на нового собственника.