Возможные последствия отказа от передачи доли в квартире при переоформлении документов собственности

• г. Томск

Квартира в собственности 1/3 моя доля, 2/3 доли находиться у несовшеннолетней дочери. В данный момент документы находятся в кадастровой палате на переоформлении документов собственности. Я как собственница квартира хотела подарить свою долю своей матери. Данный момент передумала о своем решении. Вопрос: будет ли завершена сделка если на окончательной подписи документов не присутствовать. И не ставить своей подписи. Будет ли сделка недействительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отзовите документы из палаты. Это Ваше право отказаться от сделки.

Будет недействительным, только если Вы еще не подписали договор дарения.

Здравствуйте! От того, что вас не будет, при получении Свидетельства о праве собственности в Росреестре вашей матерью, сделка недействительной считаться не будет. Регистрация пройдет и без вас, т.к. свою волю вы выразили подписав договор дарения и заявление о переходе права собственности на мать. Кроме того, мать, может в судебном порядке осуществить регистрацию, принудив вас к этому. Поэтому советую подать заявление о приостановлении регистрации в Росреестр, и подавать иск о признании сделки недействительной в суд.